Свяжитесь с нами
 

Самодельные роботы Робот-папарацци Boxie: всегда в центре событий

8 января 2012 | Автор: boroda | Просмотров: 8012
Американский инженер Александр Ребен из Массачусетского технологического института решил облегчить жизнь работникам средств массовой информации и изобрести для них робота папарацци. Так на свет появился Boxie. После первой демонстрации этого нехитрого устройства, многие сравнили его с персонажем диснеевской анимации по имени ВАЛЛ-И.
Робот-папарацци Boxie: всегда в центре событий

Робот весьма необычный, хотя бы потому, что его корпус сделан из картона, а передвигается Boxie с помощью гусениц. На улице механический «журналист» ориентируется с помощью ультразвука. Это позволяет ему без проблем преодолевать различные препятствия. А респондентов для своей работы он находит с помощью теплового датчика. Правда некоторые недостатки такой системы распознавания могут заставить Boxie попытаться взять интервью, скажем, у мимо пробегающего добермана или ротвейлера.



Общается с объектом робот, задавая вопросы детским голосом. Причём сам респондент может при желании остановить Boxie, нажав соответствующую кнопку на корпусе робота-журналиста, или же ответить на очередную порцию вопросов дружелюбного журналиста. По словам, изобретателя в течение дня робот может записать около шести часов видео, при этом такое ограничение связано не с малым зарядом батарей, а объёмом памяти. О своём состоянии робота папарацци регулярно отчитывается перед журналистом-оператором, используя для этого подключение к ближайшей точке Wi-Fi. GPS-датчика Boxie пока не имеет, а потому инженерам частенько после работы приходится отправляться на поиски своего творения. Как заявил на презентации своего проекта Александр Ребен, главным достижением этой разработки является то, что удалось адаптировать робота-папарацци к социальной среде.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *