Свяжитесь с нами
 

Домашние роботы Mechatron – бронированный робот для охраны дома

8 января 2012 | Автор: boroda | Просмотров: 7635
Робот-охранник Mechatron - это продукт малоизвестного производителя Beatty Robotics. Обычная американская семья решила попробовать свои силы в робототехнике и как результат, на свет появился двадцатикилограммовый бронированный монстр, который сможет защитить ваше жилище с помощью пневмооружия.

Mechatron – бронированный робот для охраны дома


Робот, способен передвигаться в любом направлении. Этого удалось достичь благодаря использованию необычных колес AndyMark. Каждое из них оснащёно собственным двигателем. Им управляют микроконтроллеры. Колесо состоит из нескольких вращающихся роликов, расположенных под углом в сорок пять градусов к оси вращения двигательной платформой на основе arduino. Это позволяет роботу перемещаться в любом направлении. При этом он не меняет положения своего корпуса и способен удерживать на прицеле определённый объект, а также вести по нему стрельбу.

Mechatron – бронированный робот для охраны дома


На вооружении у Mechatron’а скорострельная механическая пневмопушка, способная за минуту выпустить по врагу до тысячи металлических или пластиковых снарядов. Прицельность и дальность стрельбы обеспечивают установленные ультразвуковой сонар и дальномер, а также вращающаяся на 360 градусов башня робота-охранника. В неё также вмонтированы восемь ультразвуковых датчиков, с помощью которых машина определяет с точностью до одного дюйма дистанцию между собой и другими объектами.

Mechatron – бронированный робот для охраны дома


Если какой-либо из них приближается к Mechatron’у и нарушает установленный предел дистанции, происходит наведение орудия на цель и робот открывает огонь. Ориентируется конструкция с помощью ещё трёх дополнительных ультразвуковых датчиков, установленных на корпусе. При этом полностью обеспечивается его автономный режим работы. Имеется у этого монстра и звуковой синтезатор, который фразой "Главная система вооружения активирована" может заставить отступить любого хулигана.

Mechatron – бронированный робот для охраны дома


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *