Свяжитесь с нами
 

Домашние роботы Детская робоколяска поступила в продажу

3 января 2012 | Автор: boroda | Просмотров: 3567
Приятная новость для молодых мам и пап. Правда, пока только американских. С этого года они могут стать обладателями первой в мире роботизированной детской коляски-трансформера. Такой подарок всем, кому надоело возиться с так называемыми громоздкими «джипами» или «раскладушками», которые так и норовят прищемить пальцы, сделала компания "4moms". Всего одно нажатие кнопки и коляска-трансформер Origami самостоятельно сложится или разложится, сэкономив ваше время и нервы.

Детская робоколяска поступила в продажу


Впервые этот концепт был представлен ещё четыре года назад, и только в 2012 году "4moms" решилась-таки вывести свою разработку на рынок. Прежде всего, разработчики, естественно, позаботились о безопасности детей. Конструкция оснащена датчиком контроля присутствия ребёнка в коляске. Поэтому, случайная трансформация этого средства передвижения вместе с маленьким пассажиром полностью исключена. А скрытый блокиратор не позволит ребёнку самому сложить коляску.

Детская робоколяска поступила в продажу


Вся необходимая информация, как то уровень заряда аккумулятора, температура воздуха, присутствие ребёнка, а также показатели одометра и спидометра отображаются на специальном дисплее. А встроенный USB адаптер поможет при необходимости подзарядить мобильный телефон или любое другое устройство. Мотор, который отвечает за трансформацию, питается от аккумулятора. Он подзаряжается с помощью генераторов встроенных в колеса конструкции. В том случае, если аккумулятор разряжен, сложить коляску можно и вручную.

Детская робоколяска поступила в продажу


Позаботились разработчики и о том, чтобы малыш не смог, сидя в коляске, прищемить себе, скажем, пальцы или как-то иначе травмироваться. Спинку сиденья можно откинуть только в диапазоне от 72 до 40 градусов. А тормозная система безукоризненно работает от одного нажатия соответствующей кнопки.

Единственный минус этой разработки - её стоимость (впрочем, как и любых других товаров для детей). Цена чудо-коляски, скажем мягко, кусается. Базовая комплектация - восемьсот пятьдесят долларов. Дополнительные же опции обойдутся покупателю ещё в двести.

Смотрите еще материал - робот трансформер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *