Свяжитесь с нами
 

Промышленные роботы Робот ATOM-7xp попросил человека о помощи

3 января 2012 | Автор: boroda | Просмотров: 4102
К своему двадцати пятилетию американская компания FutureBots решила представить общественности свою последнюю разработку – это робот ATOM-7xp. Главной целью презентации стал поиск инвесторов. Ведь проект пока единственного в США автономного робота гуманоида вот уже восемь лет находится в стадии «почти готово». К этому «почти» можно отнести способность ATOM-7xp свободно перемещаться, довольно умело манипулировать предметами, а также говорить. Что, кстати, машина продемонстрировала в своём новогоднем обращении к народу.
Робот ATOM-7xp попросил человека о помощи

О возможностях своего детища рассказал президент и исполнительный директор компании FutureBots Дэн Матиас. При создании робота использовались различные материалы. Например, руки сделаны из алюминия, титана, а также углеводородного волокна. А за обработку информации ATOM-7xp, отвечают два двухъядерных процессора Intel. В качестве операционной системы выступает гибрид Windows 7 и Windows XP. Робот наделён примитивным интеллектом, который позволяет ему распознавать некоторые объекты.
Робот ATOM-7xp попросил человека о помощи

По словам разработчика, его изобретение способно к самообучению. Самосовершенствоваться могут практически все функции робота, в том числе и двигательные. При этом управление машиной может осуществляться удалённо. В комплектацию ATOM-7xp входит множество датчиков (датчик давления, акселерометр, гироскоп, микрофоны и др.).


Питание конструкции обеспечивается с помощью двадцати четырёх-вольтного литио-ионного аккумулятора. Если говорить о сфере применения АТОМ-7хр, то основное его назначение выполнение функций робота телеприсутствия. Однако, как отметил Дэн Матиас, довольно высокий уровень автономной системы управления, разработка которой ведётся в настоящее время, позволит использовать АТОМ-7хр на вредных для человека производствах, а также в качестве робота-спасателя.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *