Свяжитесь с нами
 

Роботы-игрушки Новинка на рынке развлекательной робототехники

26 декабря 2011 | Автор: boroda | Просмотров: 4445
Южнокорейская компания Dasarobot в самое ближайшее время сделает подарок всем тем, кто интересуется новинками индустрии развлекательной робототехники. Конструкторы презентуют робота HOVIS. Его главной особенностью является полная совместимость с Android-смартфонами. Что дает возможность любому пользователю с помощью Wi-Fi и Bluetooth загружать новые функциональные приложения для робота и устанавливать их.

За обработку информации новой разработки отвечает мобильное устройство на базе Android, размер которого составляет всего три с половиной дюйма. Это даёт возможность HOVIS выполнять целый ряд сложных функции, в том числе и распознавание голоса. Кстати, одно из первых и доступных приложений для новой системы, будет отвечать за выполнение именно этой функции. Как обещают разработчики, в дальнейшем они планируют выпустить целый ряд развлекательных приложений, а также образовательных программ и программное обеспечение, отвечающее за безопасность.

Новинка на рынке развлекательной робототехники


При этом у школьников и студентов появится возможность работать с учебными программами HOVIS с помощью сенсорного дисплея мобильника. Интересно, что уже сейчас в Южной Корее есть возможность приобрести робота, причём, в различные вариантах поставки. Можно сделать заказ как уже на готовое изделие, так и набор «сделай сам».

Минимальная цена этой игрушки составляет шестьсот двадцать американских долларов. Однако в своё распоряжение покупатель получит модель HOVIS на колёсах, что, естественно, ограничивает её степень свободы. Линейка Herculex представлена моделями, в которых можно регулировать скорость и крутящий момент. Цена этих образцов варьируется от шестидесяти до ста пятидесяти долларов США. Но расстраиваться по этому поводу не стоит, ведь все детали робота взаимозаменяемы, что позволит в будущем установить вместо колёс ноги.

Жаль, что пока не сообщается, когда же роботов HOVIS будет доступен в Европе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *