Свяжитесь с нами
 

Робоарт Звезда видеорекламы - робот RIC

7 декабря 2011 | Автор: boroda | Просмотров: 4307
Робот RIC снялся в очередном рекламном ролике. На этот раз для японского телевидения. Компания Samsung Galaxy решила с помощью андроида обратить внимание на тесную – почти тактильную – связь человека со всем миром через Интернет. А в качестве одного из посредников должны выступать, естественно, мониторы Samsung. В рекламном видеоролике монитор закреплен на место головы андроида.



Робот RIC от японского производителя RT Corporation поступил в продажу в 2009 году и стоит примерно $20 000. Он умеет передвигаться «на своих двоих» и легко программируется на любые действия. Рекламисты из Samsung-а, например, специально для этого видеоклипа научили робота обниматься, что он и делает на экране с видимым удовольствием участницы. Правда, весь механический каркас робота решили спрятать в прозрачную пластиковую оболочку – очевидно, чтобы не вызывать во время объятий неприятных тактильных ощущений «холодного металла». Но производители андроида RIC заранее предусматривали такой вариант. Робота можно нарядить в любую «одежду» - суть функций от этого не изменится.

Вот как он выглядит, например, в костюме симпатичного кота «на двух лапах» - ростом чуть ниже среднего японца. Рост робота RIC-а – 120 см, вес – 7.5 кг.

Звезда видеорекламы - робот RIC


А что касается нового видеоролика с его участием, то, думается, заложенная идея о том, что в роботы и люди готовы слиться в дружественных объятиях, вполне могла бы подойти не только для компании Samsung, но и, например, для всего Интернета в принципе.

Звезда видеорекламы - робот RIC


Да, посмотрите страницу с видеорекламой с роботами. Там около двух десятков интересных видеороликов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *