Свяжитесь с нами
 

Боевые роботы Последние новости о беспилотниках

31 июля 2011 | Автор: РобоТиМ | Просмотров: 4675
Последние новости о беспилотникахБеспилотник из 3D-принтера.
Британские учёные уменьшили стоимость беспилотника при помощи 3D принтера. Они создали летательный аппарат длинной 1.3 метра и размахом крыльев около 1.5 метра. У разработчиков был бюджет в размере пять тысяч фунтов стерлингов. И это немного затронуло проект, беспилотник лишился шасси, вместо него была использована катапульта, чтобы запустить самолет в небо.
Беспилотник совершил два вылета – в автономном и дистанционном режимах.

Последние новости о беспилотникахИспанский центр будет строить БЛА.

В Испании построен новый завод компании "Аэронотикс", который планирует изготавливать боевые беспилотники (мини-БЛА) Orbiter-2 и Orbiter-3.
Завод откроется в августе текущего года. А первыми заказчиками станут – военные ведомства из таких стран, как: Ирландия, Польша и Нидерланды и другие.

Последние новости о беспилотникахБеспилотник над АЭС "Фукусима-1".
Недавние события в Японии потрясли мир. Все мы знаем, что была повреждена атомная электростанция АЭС Фукусима-1. Но для того, чтобы узнать можно ли вводить людей на территорию аварии, были применены беспилотные вертолеты компании TEPCO, они взяли различные пробы воздуха над атомной электростанцией "Фукусима-1".

Последние новости о беспилотникахНа Днепропетровщине появятся беспилотные самолеты.
Днепропетровская область, возможно, закупит беспилотные самолеты.
Это поможет отслеживать пожарную ситуацию в лесах и предупредить чрезвычайные ситуации на их ранней стадии.
Губернатор области ознакомился с этими беспилотниками. По его мнению, такие летательные аппараты роботы будут полезны как для пожарных, специалистов МЧС, так и для сельского хозяйства..

Последние новости о беспилотникахВладимира Путина заинтересовал беспилотник. Премьер-министр РФ Владимир Путин произвел осмотр техники внутренних войск РФ.
Премьеру был представлен беспилотник "Элерон" который был произведен в России и используется для воздушной разведки. БЛА "Элерон-10" выполнен по аэродинамической схеме "летающее крыло". Он оснащен электрическим двигателем. Старт производится при помощи пневматической катапульты, посадка осуществляется при помощи парашютной системы с высот от 30 м.

Читайте также другой обзор о беспилотниках (БПЛА).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Да, солидно, много новостей по беспилотникам. Видимо, военные бюджеты на эту статью расходов по БЛА выделяют приличное количество финансовых средств.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *