Свяжитесь с нами
 

Медицинские роботы Окно для наблюдения плода

7 июля 2011 | Автор: victor | Просмотров: 4101
Ультразвуковое исследование уже стало стандартной процедурой дородового ухода за ребенком. Последние достижения в области технологии ультразвукового сканирования сегодня предлагают врачам и родителям более подробные 3D изображения плода в режиме реального времени. Трехмерное сканирование посылает звуковые волны под несколькими различными углами и получается трехмерное (3 D) изображение плода.
Окно для наблюдения плода

Теперь дизайнером Melody Shiue в концепте PreVue добавлено четвертое измерение - время. 4D УЗИ позволяет наблюдать за изображением плода в реальном времени, так что движения плода можно увидеть на экране.
Окно для наблюдения плода

Новая концепция 4D УЗИ предлагает использовать данную технологию для улучшения связей между родителями и растущим плодом.
Окно для наблюдения плода

Конечно, долгосрочные последствия воздействия ультразвука на плод еще недостаточно исследованы. Однако, авторы проекта утверждают, что устройство не причинит вреда плоду, если будет использоваться не более 20-ти минут каждые 24 часа. Предлагается использовать ультразвуковое 4D окно за 5-10 минут перед сном, что обычно совпадает с периодом максимальной активности плода.
Предполагается, что устройство будет работать в 2-х режимах: диагностическом для медицинских целей и в режиме более высокого разрешения – для домашнего применения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *