Свяжитесь с нами
 

Домашние роботы Робот-пылесос RoboKing

7 июля 2011 | Автор: РобоТиМ | Просмотров: 3719
На днях корейская кампания LG представила новую версию своего робота пылесоса RoboKing VR6172LM (кстати, мы об этом роботе-пылесосе писали еще в декабре 2009года). Внешне он почти не изменился, не считая новых примочек, а вот внутренне разработчики очень сильно над ним поработали.

В него встроены две камеры, которые позволяют ему сканировать пол и потолок и благодаря этому робот может очень точно определить, где он уже был и куда ему еще предстоит добраться. У робота для сбора всяких частиц есть два механизма, которые подают мусор на щетку и после этого они попадают в камеру.
Робот-пылесос RoboKing

Если же у робота закончится питание, то он сам найдет базу и после подзарядки отравляется на тоже место, где он закончил уборку. Пылесос достаточно маленьких размеров, что позволяет ему пробираться в труднодоступные места. Он способен преодолевать небольшие препятствия.

Кроме того, в этот робот-пылесос добавлен режим самодиагностики: нужно нажать на кнопку диагностики и робот через 30 секунд женским голосом доложит о своем состоянии.

Для более подробной информации смотрите видео.


Его стоимость будет составлять примерно 720 долларов, и эта сумма может вас немного шокировать, но за эти деньги вы получите достаточно умного помощника по уборке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *