Свяжитесь с нами
 

Робоспорт Футбольные роботы на KondoCup

1 июля 2011 | Автор: РобоТиМ | Просмотров: 4119
Не так давно прошло очередное соревнование по футболу среди роботов. Оно происходило в Токио 18 июня этого года, а команды состояли не из профессионалов в робототехнике, а из обычных любителей-инженеров, которые боролись за звание чемпионов мира среди футбольных команд роботов.

С каждым годом все больше людей присоединяется к этому виду спорта и участникам удается улучшать своих роботов-спортсменов. KondoCup – так называлось это соревнование, оно проводится в 25 раз, и его посетили тысячи зрителей и сотни ботов-спортсменов. KondoCup спонсируется кампанией Kondo (создающая человекоподобных роботов), а проводятся такие состязания с 1986 года. Причем такие состязания стали постоянным источником развлечений и вызовом для тех, кто любит робототехнику. И кстати, это неплохой способ продвижения продаж ХР ботов.


Компания KondoCup далеко не одинока. Есть много других состязаний проводимых другими кампаниями, когда дело доходит до битв роботов. Вот несколько из них: Robo-One, Robo-Cup и Robo-Games. Каждое из этих соревнований случается не реже одного раза в год и доступно по всему миру. Это означает, что независимо от того, где вы находитесь, независимо от того, когда вы строите свой робот-гуманоид, есть хорошие шансы, чтобы вы смогли достаточно быстро испытать своих роботов в футбольном матче.

Многие соревнования, как KondoCup, в настоящее время регулярно транслируются в интернете, а это означает, что даже если вы не можете присутствовать на соревнованиях, вы можете смотреть их в реальном времени. И все же не смотря на кажущуюся простоту, можно похвалить людей, придумавших этот вид спорта, поскольку это развивает технологии и привлекает людей к таким соревнованиям.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *