Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы R-Learning в действии?

20 июня 2011 | Автор: victor | Просмотров: 2594
В Южной Корее в последние несколько недель робот KIRO (от Robot Institute) проходит полевые испытания в детском саду. Дети участвуют в интерактивных играх с роботом, который имеет образовательный софт и учит их английскому алфавиту, истории и математике. Дети могут активировать разные программы робота своими карточками-ключами, причем экран расположен на уровне глаз детей, что очень удобно. Эта модель робота может синхронизироваться с электронной доской, так что все, что вы пишете на экране робота, передается одновременно на большой экран.

R-Learning в действии?


Учители утверждают, что робот повышает концентрацию и творческое мышление детей. Понятно, что рано говорить о долгосрочных последствиях от использования роботов при обучении детей младшего возраста. Но, очевидно, что южно-корейское государство и бизнес не будет стоять на месте и будут развивать R-Learning.

Кстати робот KIRO использовался и для работы в качестве гида в художественных галереях и музеях. Оснащенный автономной навигационной системой робот сам перемещается по галерее, останавливается или движется вблизи от посетителей и может дать посетителям дополнительную информацию по экспонатам. Робот получил положительные отзывы от посетителей. А музеи уже начинают проявлять интерес к данной технологии.

Смотрите видео.




Катсти, мы уже писали о роботах-учителях: о роботе EngKey, о Talking Robo, о роботе-учителе Saya и других.

Продолжим о роботе KIRO. Робот имеет несколько модификаций. Так, модель под названием КИРО Homebot обеспечит в реальном времени видео-наблюдение, когда вы далеко от дома, и обеспечит информацию: о кулинарных рецепта, прогнозе погоды, финансовой информации и др.
Другую модель – MediBot – будут использовать в медицинских учреждениях. Робот может измерить пульс, и обеспечит другие сервисные медицинские функции. Еще одна модель – КИРО Onbot – будет использоваться в музеях, на выставках.

Компания планирует работать не только на рынке Южной Кореи, но в Китае, Соединенных Штатах и Европе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *