Свяжитесь с нами
 

Все роботы Робот может прочитать вслух, все что видит

1 июня 2011 | Автор: victor | Просмотров: 5827
Робот может прочитать вслух, все что видитУниверситет Пенсильвании обучал студентов пониманию литературы с 1740 ... и роботов-студентов с 2011 года. Исследователи из этого университета научили одного из роботов модели PR2 читать вслух. Робот может найти вокруг себя любой текст и преобразовать его в речь.

На видео ниже, аспирант Менглонг Чжу заставляет робота читать разные варианты шрифтов, встречающихся в реальных условиях мира, чтобы показать, насколько хорошо работает новая программа распознавания шрифтов. Робот с легкостью и абсолютно правильно читает всё подряд: плакаты, предупреждающие об опасности надписи и даже рукописный текст. Интересно наблюдать, как робот катается по комнате и читает то, что вокруг себя видит. Это далеко не первый грамотный робот.

Уже несколько десятилетий назад существовали автоматы с оптическим распознаванием шрифтов. Но дело в том, что робот PR2 это не просто читающий робот, или небольшая тачка на колесах с камерой и системой оптического распознавания шрифтов. Это робот-гуманоид, который может выполнять целый ряд других функций.

Пока ещё мы только учим роботов читать. Может быть, завтра они будут читать осмысленно. А послезавтра их не оторвёшь от чтения любовных романов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *