Свяжитесь с нами
 

Робоарт Важнейшее из искусств – это кино… про роботов

24 мая 2011 | Автор: Anton | Просмотров: 5621
Кажется, роботы вдохновляют людей делать все больше и больше разных «потешных» видео и короткометражек. А когда фильмов становится много, то недолго и до кинофестиваля. Именно такой тематический кинофестиваль пройдет в Нью-Йорке 16 и 17 июля. Название блещет оригинальностью - Robot Film Festival. Организаторы приглашают принять участие любого желающего.

Важнейшее из искусств – это кино… про роботов


Нужно выполнить всего несколько требований. Во-первых, естественно представить авторский фильм, в котором главным героем был бы робот. Во-вторых, хронометраж фильма - от 1 до 8 минут – чтобы легче было разместить в интернете на общедоступном файлообменнике. Ссылку, естественно, надо выслать организаторам вместе с заявкой на участие в фестивале. В-третьих, заплатить всего каких-то 20 долларов за участие. Все фестивальное действо будет проходить в Three Legged Dog Art & Technology Center – показы, жюри, награждения победителей и праздничный банкет.

Заявки принимаются до 5 июля. Подробности – на сайте Robot Film Festival. Если у вас есть что показать людям, так спешите успеть!

В качестве «идейного вдохновителя» и одного из организаторов фестиваля выступила творческая группа Marilyn Monrobot во главе с весьма экстравагантной девицей Heather Knight. Гляньте, чем она занимается в свободное от изучения робототехники время.



Впрочем, как тут не вспомнить про короткий видеофильм про гигантских роботов, которые нападают на столицу Уругвая Монтевидео. После того как этот четырехминутный клип попал в топ просмотров в интернете, его создатели - Федерико Альварес (Federico Álvarez) и Мауро Рондан (Mauro Rondán) – получили «скромное» предложение поработать в Голливуде. Так что участие в Robot Film Festival может иметь вполне реальное продолжение.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *