Свяжитесь с нами
 

Робоарт 4 видео про роботов от Kaktus Film: коротко, креативно, весело

21 марта 2011 | Автор: boroda | Просмотров: 7957
Это в культуре середины прошлого века роботы воспринимались с пиететом и уважением. Конструкторы еще только подбирались к созданию умных машин, способных полностью заменить человека в работе. Сегодня роботы стали частью быта. И культура – в широком смысле этого слова – впитала образ робота вполне адекватно.

Когда креативщикам (читайте материал роботизация креативности) из шведской студии компьютерной графики Kaktus Film «нечем было заняться», они придумали пару коротких историй про мега робота Smelly Finger. На русский его имя переводится весьма оригинально – Вонючий Палец. Пиетет и серьезное отношение к «поднятой проблеме» чувствуется сразу. С точки зрения рекламы и продвижения бренда Kaktus Film эти короткие видеоистории – всего минута с хвостиком – очевидно, сделали свое дело. В интернете их посмотрели уже «достаточное количество» пользователей. Ребята из студии мультипликации и графического дизайна продемонстрировали свои возможности и способности.

А что касается идеи про «страшного» робота Smelly Finger, то как-то не везет ему, бедняге, в интерпретации шведских креативщиков - то поскользнется на старом «Вольво», то с небоскреба свалится, то рука после удара в каменной стене застрянет. Даже жалко как-то такого большого самостоятельного автоматизированного монстра!







Есть у Kaktus Film и еще пару 3-D опусов на тему умных машин. Имена у этих роботов другие, но сюжетная суть примерно та же: как писал в сое время Даниил Хармс, «хорошие люди - не могут поставить себя на твердую ногу». Правда речь идет не о людях, а о роботах.

Во всяком случае, весело смотреть, в какую передрягу могут попасть боевые роботы.



Остается добавить, что ребята из Kaktus Film дело свое знают и работают вполне профессионально. Эта студия графического дизайна появилась в 1996 году. Среди заказчиков – транснациональные корпорации типа Sky Broadcasting, Winkreative, the Coca Cola company, Samsung и множество «уважающих себя» телевизионных каналов.
4 видео про роботов от Kaktus Film: коротко, креативно, весело


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *