Свяжитесь с нами
 

Промышленные роботы Коровы с роботами счастливы

13 марта 2011 | Автор: victor | Просмотров: 4392
Обслуживаемые доильными роботами, коровы чувствуют себя очень счастливыми. Люди, будьте осторожны! Коровы и роботы изучают, как работать вместе. Неизвестно, к чему может привести такой союз, если мы это допустим. Интернациональная сельскохозяйственная компания Lely представила роботизированную систему “Astronaut A4” для доения коров. Lely подошла к концепции сельскохозяйственной автоматизации с необычной точки зрения: использование роботов – это естественный способ доения коров.

Из брошюры данной компании следует, что успешное роботизированное доение – это не просто автоматизация доильной установки. Это – новый стиль управления фермой, когда принятие решения переходит от обслуживающего персонала к корове. Для коровы, роботы более естественные, чем люди, потому что корова сама решает, когда она должна быть подоена. В не зависимости от того, сторонник Вы или противник “коровьей свободы выбора”, Вы можете оценить на видео, как работает “Astronaut A4”.



Коровы при доении не нервничают, они просто счастливы! Для роботизированной системы доения корова – главная. Каждый аспект системы нацелен на то, чтобы сделать коров как можно более здоровыми и счастливыми. Конструкция загона для доения позволяет корове свободно зайти или выйти из него, есть внутри загона, если она этого пожелает. Коровье вымя моется роботом, который не нервирует и не запугивает корову. Другими словами, робот относится к коровам дружелюбнее, чем человек.

Смотрите еще видео.


Данная автоматизированная система доения имеет для фермера еще и другие преимущества: она уменьшает затраты на рабочую силу, запоминает результаты тестирования молока в доильной станции, и такие важные данные (состояние сосков, уровень производительности и т.д.) для смартфона фермера.

Кстати, о работе предыдущей модификации этого робота в Новой Зеландии и о том, что российских буренок начали доить роботы-дояры - мы писали ранее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *