Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы На хвосте робот и от него не скрыться! (видео)

2 марта 2011 | Автор: boroda | Просмотров: 3315
Как надоели эти настырные роботы - двигаются за людьми на улицах и никуда от них не деться.
Будущее? Скорее уже настоящее…

Автоматизированный рекламный щит, предлагающий «почитать себя», в самых людных местах ездит по пятам за прохожими. Он как шпион следит за всеми. Только шпион делает это заметно, а роботизированный рекламный щит – наоборот: преследует потенциальных покупателей буквально по пятам.



Такое нестандартное рекламное решение приняло бельгийское маркетинговое агентство Duval Guillaume. Робот призывает купить машину известной автомобильной марки Alfa Romeo.

Роботов сконструировали трех видов, и каждый из них не меньше другого хочет навязать людям любовь к авто Alfa Romeo. Одна модификация – небольшая, подходит для рекламы в помещениях. Другой робот, высотой более 2.5 метров, больше подходит для улицы. Третья модель находится за стеклом витрины и движется параллельно проходящим мимо людям. На каждой модели, кроме изображения автомобиля, красуется надпись - что-то вроде «Покупайте, Вам все равно от нас никуда не деться!».
Может быть, это не самый лучший способ рекламы автомобилей, зато креативно, весело и свежо. А ведь все новое привлекает внимание. Так что роботы-рекламщики однозначно вызывали у прохожих заинтересованность.
Насколько эффективна такая реклама для автомобильного концерна, пока не ясно. Но, вероятно, еще не одна маркетинговая компания по достоинству оценит новшество и будет предлагать его своим клиентам.

На хвосте робот и от него не скрыться! (видео)


Параллельно возникает шальная мысль: не дошла бы эта идея до нас, а то реклама и так уже надоела: и по телевизору, и по радио, и в интернете. А тут еще каждое утро до работы тебя будет провожать рекламный щит.

По моему, у нас такая кампания применения не найдет - ведь к каждому роботу придется приставлять двух охранников... Вы только представьте: идешь по улице, а за тобой катится рекламный робот, за которым еще и два человека в форме.

Кстати, читайте статью роботизация креативности.
А.К.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *