Свяжитесь с нами
 

Роботы-игрушки Пейнтбол-робот идет в атаку

27 февраля 2011 | Автор: boroda | Просмотров: 9971
С появлением робота PAINTBALL-ROBOT пейнтбол, как одна из самых реалистичных игр, связанных с войной, станет еще более увлекательным. Вы полностью экипированы, имеете гранаты, держите в руках винтовку и «бодро воюете» на определенной территории с такими же как сами противниками. А теперь вперед себя можно пускать маленького помощника - радиоуправляемого PAINTBALL-ROBOT-а. Робот довольно быстро перемещается на четырех колесах. Все, что он видит, транслируется на мониторе. И к тому же робот стреляет! Он палит из винтовки на башне, которая вращается вокруг своей оси. Для ведения точной стрельбы есть лазерный прицел.
Робот имеет как колесный, так и гусеничный ход. На общее обозрение выставлена опытная модель, которая находится в стадии совершенствования. Пока пейнтбол-робот может вести огонь только на уровне своей высоты. В следующих модификациях предполагается, что башня будет вращаться не только вокруг своей оси, но и вверх-вниз - для стрельбы по игрокам из другой команды. Крис Роджерс, создатель игрушки, рассказал журналистам, что идея сконструировать пейнтбол-робота возникла у него во время игры со своим сыном. Они крепили дешевую видеокамеру на радиоуправляемый игрушечный грузовик, чтобы соорудить «автоматизированного разведчика». По мнению Криса, его изобретение сделает пейнтбол еще более увлекательным и интересным.

Пейнтбол-робот идет в атаку


Проект PAINTBALL-ROBOT финансируется компанией KickAss Kickstarter. Хотя он находится в стадии совершенствования, уже можно приобрести первую модель робота с полным комплектом к нему. Ориентировочная цена – 2100 долларов. Вероятно, закупка десятка таких роботов для пейнтбол-клуба – внушительные затраты, а вот для государственных вооруженных сил эта самоходня стреляющая игрушка может служить хорошим тренажером для солдат.

A. K.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *