Свяжитесь с нами
 

Промышленные роботы В 2010 году на заводах США роботов стало на 40% больше

8 февраля 2011 | Автор: boroda | Просмотров: 4618
В 2010 году американские промышленные предприятия закупили роботов в денежном эквиваленте на 49% больше, чем в 2009. В количественном выражении эта цифра увеличение продаж составляет 39%. Эти данные приводятся в ежегодном отчете Автоматизированной Промышленной Ассоциации (Robotic Industries Association – RIA), объединяющей больше 250 производителей роботов и робототехники.
В 2010 году на заводах США роботов  стало на 40% больше

Специалисты утверждают, это лучшие показатели с 2007 года. В 2010 году в США было продано 13 174 роботов на общую сумму 845,6 миллионов долларов. Президент RIA Джефф Бурнштайн (Jeff Burnstein) отметил, что это спрос на робототехнику взлетел не только в США, но и во всем мире. Промышленники оправляются от мирового финансового кризиса и вкладывают значительные инвестиции в новые технологии, улучшая производительность, качество, мобильность и время появления на рынке робототехники. Больше половины – 51 % - от общих заказов на роботы в 2010 году поступили от предприятий автомобильной промышленности.

Особенно порадовал производителей роботов спрос на промышленные автоматизированные системы и механизмы в отраслях хозяйствования США, не связанных с автомобилестроением. Рост применения роботов составил в металлообработке - 90%, электронике – 66%, производстве пластмасс и резины – 57%, производстве товаров народного потребления – 47%, в медицине и фармакологии – 26%. В будущем наиболее перспективным направлением развития робототехники исследователи считают складирование.

По оценкам RIA во всем мире на сегодняшний день применяется около миллиона промышленных роботов. Пятая часть из них приходится на предприятия США.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Только Россию мировая тенденция продолжает обходить стороной


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *