Свяжитесь с нами
 

Робоарт Робот Терминатор по-болливудски (видео)

27 января 2011 | Автор: boroda | Просмотров: 6742
Боллибуд научился снимать фильмы про роботов в 3-D не хуже самых прославленных голливудских компьютерных «мультипликаторов». Пусть они там, в Голливуде, думают себе, что Терминатор – это главный супер-герой современности. Судя по видео, индусы понимают мир несколько по-иному. Не то чтобы наивно. И не то чтобы утрированно. Во всяком случае, фантастика про роботов в индийской интерпретации выглядит не столько фантастикой, сколько сказкой - с европейской точки зрения. «Терминатор» по-индийски это не столько страшный монстр, сколько потешный мультипликационный персонаж… Каковым он, по сути, и является – если отбросить всякие рекламные штучки.

Робот Терминатор по-болливудски (видео)


Здесь интересен сам факт появления такого кино в индийском кинематографе. Украли идею? Наверное. Адаптировали её для массовой аудитории – с учетом многомиллионного населения Индии? Скорее всего. Довели все натужно-идейные футурологически-апокалипсические опасения создателей изначального «Терминатора» до абсурда? Естественно. Но может быть индусы в силу своей ментальности воспринимают кино – и про роботов в том числе – как просто иллюзию, сказку, миф? То есть таким, каким видео и есть изначально…

Робот Терминатор по-болливудски (видео)


В общем – смотрите сами. Один робот превращается в множество подобных роботов. Этот неистребимый Терминатор собирает все автоматы у военных, сдвигает руками многотонные грузовики, появляется наверху огромной пирамиды, чтобы вытащить из-за штурвала вертолетчика, собирается в одного огромного человека… Много потешных эпизодов.
Интересно только почему в сети эта «нарезка» из болливудской интерпретации «Терминатора» появилась не в оригинале, а с синхронном на русском? Неужели у нас это тоже имеет своего зрителя? Или просто русские парни «прокололись на развод»?



Робот Терминатор по-болливудски (видео)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *