Свяжитесь с нами
 

Робоарт Типа танец робота Papero с «самураями» (видео)

7 декабря 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 3534
Танцуют все!... Даже роботы… Если этого хотят их создатели… В том числе и те из роботов, у которых колесная мобильная платформа вместо «гуманоидных» нижних конечностей, а верхних конечностей нет вообще. Речь идет о «танце» роботов Papero (сокращение от Partner-Type Personal Robot), которых производит японская компания NEC.

Типа танец робота Papero с «самураями» (видео)


Эти сервисные коммуникационные роботы впервые появились на рынке еще в 1997 году и с тех пор постоянно усовершенствовались. Робот Papero умеет разговаривать, повинуется голосовым командам, различает образы и даже реагирует на прикосновения. Последние модели до отказа напичканы самыми разными технологическими новшествами – от способности разговаривать с каждым членом семьи индивидуально до возможности передавать на мобильный телефон хозяина видеоизображение всего, что происходит в доме. Именно для дома и был разработан робот Papero. Его используют и в качестве сторожа, и в качестве прислуги для людей преклонного возраста, и в качестве «няни» для малышей.

Может быть, эта «уверенная» многофункциональность и подсказала создателям «сюжет» видеоклипа для незатейливой песенки: робот Papero – «умелый и мудрый» вождь (или Великий Кормчий?), приказы которого готовы выполнять даже нынешние «истинные самураи»…

Естественно, клип носит рекламный характер. Да и танцем роботов, если признаться, эти кивки головой в такт назвать можно вряд ли. Во всяком случае, ТАКОЕ могли сделать ТОЛЬКО в Японии!

Смотрите сами:



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *