Свяжитесь с нами
 

Космические роботы Полет робота Robonaut 2 в космос откладывается до февраля

6 декабря 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 3507
Запуск американского космического корабля с роботом гуманоидом на борту откладывается до следующего года. Об этом в пятницу на прошлой неделе заявили в пресс-службе NASA. Еще в середине года появилась информация о том, что многофункциональный робот гуманоид Robonaut 2 войдет в состав американского космического экипажа, который отправится на Международную космическую станцию. Предварительная дата запуска - октябрь 2010. 5 ноября транспортное судно «Дискавери» с роботом на борту пробовали отправить в космос. Однако, неполадки в топливном баке транспортного космического корабля вынудили американцев перенести полет на февраль 2011.

Полет робота Robonaut 2 в космос откладывается до февраля


Робот Robonaut 2 должен стать первым роботом гуманоидом, который будет автономно работать в космосе. Главное достоинство робота – весьма подвижные эластичные и в то же время сильные руки. Специалисты из НАСА надеются, что робот сможет заменить живых астронавтов при проведении научных опытов и экспериментов.

Мы уже писали о том, что Американское космическое агентство НАСА в начале года «переориентировало» свои программы освоения космоса на широкое использование роботов. Американские роботы уже есть на Марсе. Собираются они на Луну. А Robonaut 2 должен стать на некоторое время «жителем» орбитальной станции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *