Свяжитесь с нами
 

Робоарт Соло для робота на синтезаторе

12 ноября 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 5097
Робота Robonova-1 можно назвать, наверное, самой популярной «игрушкой» для мастеров-«самоделкиных», которую можно собрать своими руками из комплектующих частей. Комплектующие детали этого южнокорейского робота можно приобрести по вполне приемлемым ценам. А для студентов технических специальностей не только сборка, но и создание программного обеспечения для робота Robonova может стать хорошей практикой в программировании. Что, собственно, и происходит во многих ведущих учебных заведениях мира.

Например, студенты Музыкальной Технологической лаборатории Развлечения Университета Дрексела (Drexel University’s Music Entertainment Technology lab) (США, штат Песильвания) увлеченно «учат» роботов танцевать под любую заданную композицию. Правда, пока этот танец вряд ли сравнится с элегантными ритмическими «па» робота Титана. Но цель, ведь, состоит не столько в том, чтобы поразить зрителей способностью робота совершать уникальные телодвижения, сколько в самостоятельной работе на программным обеспечением. Интерес плюс польза! Одно из последних достижений увлеченно «учащейся молодежи» - робот пианист. Все тот же робот Robonova-1 теперь умеет играть на синтезаторе, вполне «по-человечески» нажимая на клавиши. И мелодия-то получается «осмысленная».


Роботов пианистов мы уже встречали. Однако факт остается фактом. Студенты из Музыкальной Технологической лаборатории Развлечения Университета Дрексела доказывают, что не Боги горшки обжигают. Было бы желание.

Соло для робота на синтезаторе

Робот Robonova-1 продается в виде конструктора. Из комплекта деталей его можно собрать за 6-8 часов с минимальным набором инструментов. Он имеет высоту всего 30 сантиметров и весит 1,2 килограммов. Двигаться робота заставляют 16 цифровых сервоприводов HSR-8498HB, специально разработанных для него компанией Hitec. В комплект ROBONOVA-1 входит программное обеспечение RoboScript и RoboBasic, которое позволяет пользователям самостоятельно познакомиться со всеми прелестями самостоятельного роботостроения..

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *