Свяжитесь с нами
 

Андроиды В день рождения робот ASIMO танцевал рок-н-ролл

2 ноября 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 8305
В 2009-ом на вечеринку по случаю для рождения робота ASIMO в последний день октября пришли звезды японского шоу-бизнеса и театра пантомимы. В этом году, отмечая свое десятилетие, этот продвинутый гуманоид уже пробовал танцевать рок-н-ролл самостоятельно в дуэте.



Непривычно как-то воспринимать, что однажды на улице ты можешь запросто встретить такое создание. Ведь робот ASIMO может уже не только ходить вперед и назад, бегать, стоять на одной ноге, спускаться по лестнице, но и, передвигаясь в пространстве, оценивать встречающиеся объекты, выбирая наиболее оптимальную стратегию своего поведения.

В день рождения робот ASIMO танцевал рок-н-ролл

Вообще возможности робота довольно поразительны – то он ездит на велосипеде, то разносит кофе по офисам, то дирижирует оркестром. Очевидно, так же поразительны и средства, которые потратила Honda, компания производитель, на все разработки и усовершенствования. Упорство вызывает уважение и надежду на то, что, если не сейчас, то в скором будущем, затраты окупятся. Пока же робот ASIMO, воплощая самые передовые разработки, превращается в массовом сознании в некоего шоумена.

На этом видео – небольшой презентационный экскурс в историю развития робота ASIMO. Впечатляет и смотрится на одном дыхании.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *