Свяжитесь с нами
 

Все роботы Робот POWERLOADER будет ходить за вас

26 октября 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 3902
Компания Panasonic неутомимо трудится над усовершенствованием роботов, призванных помочь человеку значительно увеличить свои физические возможности. Мы уже писали про роботы экоскелеты POWERLOADER, с помощью которых можно элегантно поднять стокилограммовый груз. На этот раз Panasonic демонстрирует опытный образец робота экоскелета PLL, увеличивающего силу ног.

Робот POWERLOADER будет ходить за вас

Система способна «чувствовать», какие именно мышцы ног напрягаются в данный момент, и автоматически увеличивает их силу. Датчики на шести осях установлены в педалях робота экоскелета. Они регулируют распределение веса тела при ходьбе, «просчитывая» наиболее благоприятный режим движения. Скорость ходьбы значительно увеличивается. Правда, любители паркура и прочих экстремальных видов передвижения вряд ли смогут воспользоваться услугами робота экоскелета PLL. Но, кто знает, может быть, автоматизированные «искусственные ноги» в ближайшем будущем станут вполне реальным приспособлением. Пока же робот экоскелет предлагается робототехническим научно-исследовательским институтам.

Аппаратное обеспечение робота экоскелета разработано на базе Linux2.6 и предлагается компанией в открытом доступе.

Стоимость базовой модели робота экоскелета $223 000. Разработчики рассчитывают в течение трех лет поставить их производство на поток.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Америкосы и япошки жгут! За несколько лет столько экзо наделали. HULC, BLEX,XOS (1 и 2 - скоро 3-й), экзо Джекоба Розена, HAL-5 - уже в серии, и теперь эти PowerLoaderы! И это не считая всяких "половинчатых" разработок!!! Не смотрите на 200тыщ $ - это все равно что цены на новейшую ITтехнику - все новое намного дороже. Лет через 5 экзы станут намного круче и дешевле. Вот будет движуха!!! am  


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *