Свяжитесь с нами
 

Все роботы Роботы пылесосы Subaru выходят на «полевые» испытания

21 сентября 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 4883
Японская компания Subaru объявила о том, что в апреле 2011 года будет собирать заказы на свои модифицированные офисные роботы пылесосы. Промышленное производство роботов, способных убирать огромные территории офисов и промышленных объектов, Subaru начало несколько лет назад. На рынке эти приспособления оказались вполне востребованы. При этом появились и темы для доработок.

В конце этого месяца семь усовершенствованных моделей промышленных роботов пылесосов Subaru приступят к «полевым» испытаниям в офисах крупных японских компаний, таких как "Харуми Тритон" и "Сумитомо Корпорэйшн". Экспериментальные пылесосы специально «заточены» под офисный мусор – канцелярские скрепки, скобки, скотч, обрывки бумаг. При этом специальные гироскопические датчики позволяют обнаруживать этот «специализированный» мусор непосредственно вокруг каждого рабочего стола.

Роботы пылесосы Subaru выходят на «полевые» испытания

Еще одна «новинка» - сокращение общего количества лазерных датчиков и отражателей. Это не отразится на качестве уборки роботов, зато несколько уменьшило их стоимость. Отражатели охватывают все пространство помещения и методом триангуляции «диктуют» роботу наиболее эффективный способ передвижения. Если не вводить программу, то маршрут уборки робот может выбрать самостоятельно. Достаточно ввести в память его компьютера общий чертеж помещения. Максимальная скорость движения робота в рабочем состоянии - 30 м/мин. Предусмотрена и система безопасности – на случай, если кто-то из работников офиса, зазевавшись, «попадет под робот».

Subaru снизили общую стоимость установки своих роботов пылесосов и за счет отказа от специализированных лифтов. Предыдущие модели были рассчитаны на автономное перемещение с этажа на этаж в специальных лифтах: убрал на первом этаже, подъехал к «своему» лифту, поднялся на второй. Однако, оказалось экономнее просто перенести робот с этажа на этаж, чем тратить 100 млн. иен на сооружение лифта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *