Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Посетителей космического центра НАСА во Флориде будет встречать робот Robothespians

15 сентября 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 3574
НАСА собирается не только запускать роботов в космос, но и пользоваться их коммуникационными услугами на земле – в своих пресс-центрах. Первый эксперимент пройдет уже этой осенью в Kennedy Space Центре в Кэйпе во Флориде. Здесь будет установлен один из роботов-актеров Robothespians. Он будет встречать посетителей и общаться с ними.

Посетителей космического центра НАСА во Флориде будет встречать робот Robothespians

Роботы Robothespians, производство которых было начато пять лет назад, не могут «ходить», зато обладают удивительными коммуникационными способностями. Они умеют разговаривать, петь, даже играть на сцене и двигать телом почти как человек. На мировом рынке они вполне конкурируют с Petman-мом.

Посетителей космического центра НАСА во Флориде будет встречать робот Robothespians

Компания производитель продала уже 15 таких уникальных роботов. Стоимость того, который установят в Kennedy Space Центре - $ 122000. При этом есть надежда, что в дальнейшем роботы Robothespians появятся еще в десяти Космических Центрах НАСА по всей Америке.

Робот Robothespians весит 33 килограмма и имеет рост среднего европейца – 175 см. Тридцать сервомоторов приводят в действие его «мышечную систему». Управляют роботом три встроенных компьютера с 5 многоядерными процессорами. А внешне робот Robothespians выглядит вполне симпатично.
Смотрите видео.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *