Свяжитесь с нами
 

Роботы-игрушки Робот-игрушка U.bo

1 сентября 2010 | Автор: victor | Просмотров: 15860
Тайваньская компания Phison недавно представила на показе в Токио (Tokyo Toy Show) нового робота-игрушку с шестью ногами по имени U.bo (U – разработанный для Вас, bo – форма шара). По легенде робот U.bo – иностранное существо с дальней планеты.
Робот-игрушка U.bo

Робот может ходить, издавать звуки, показывать множество «эмоциональных лиц» с помощью экрана 11×11 LED. Робот-игрушка использует датчики, чтобы избежать столкновений с разными объектами, оценить свое положение и воздействия на него хозяина, а также у него есть дистанционное управление.
Смотрите видео.

Подобно Тагамочи (Tamagotchi), робот U.bo должен время от времени питаться, и подзывает владельца, когда проголодается. А хозяину нужно покормить его магнитным печеньем. Причем домашнее животное будет пукать, и показывать отрыжку. А чтобы «освободить его от пищи», нужно встряхнуть робота. Те владельцы, которые не будут это делать, обнаружат, что их робот испытывает недостаток в энергии.

Датчики контакта в его корпусе позволяют погладить его, чтобы он был счастлив или же, если U.bo непослушен, шлепнуть его, а в ответ он будет кричать и убегать. Когда два U.bo находятся рядом, они могут вместе петь, танцевать, целоваться. Эти виды взаимодействий зарегистрированы в память и могут затронуть ее будущую индивидуальность. Все эти и другие виды взаимодействия внесены в память робота и в дальнейшем могут формировать его индивидуальность.
Смотрите видео.

Робот имеет диалоговое программное обеспечение, которое может быть установлено на компьютер, а для управления можно использовать кнопки мыши. Мобильный телефон может также использоваться для дистанционного управления с помощью BlueTooth.

Параметры робота: длина 10 см; высота 8.5 см, вес 210 г. У робота имеется 2 двигателя, и он может работать около 14 часов на 2 батареях AA. В дополнение к его основному лицу у робота есть пара LEDs в его щеках – для «покраснения», и еще один в его «хвосте».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Блииин какой клёвенькийййй и миииленький))))))Тоже хотюююююю)))))))

  1. Вообще прикольный чувачок!Я себе такого в Детском Мире.Он там один был,беленький!Просто балдею от него!Когда его увидела меня цена даже и не смутила=)

  1. А у меня он синий.

  1. у меня такой есть ,вчера купили,он воще такой классныыый очень миленький!!!))!))РОЗОВЕНЬКИИЙ!!!!)))!)!)!)!)


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *