Свяжитесь с нами
 

Все роботы Прототип REEM-H1

27 июля 2010 | Автор: РобоТиМ | Просмотров: 4222
Специалисты робототехники компании Pal Robotics немного изменили свои взгляды по созданию роботов гуманоидов. Изменения коснулись того что теперь роботы-гуманоиды будут не полностью походить на людей, а будут кардинально отличатся двигательным механизмом. Теперь вместо двух нам привычных ног будет использовать некое подобие коляски.
Прототип REEM-H1

И вот первый подобный прототип REEM-H1. Все предыдущие гуманоиды компании Pal Robotics были двуногие. REEM-H1 двигается быстрее и намного устойчивее. Для передвижения по местности он использует привычные уже датчики и некоторые другие примочки. Например стереоскопические камеры для распознавания лиц, микрофоны для обнаружения разных звуков и речи, имеет несколько ультразвуковых датчиков, а также лазерный дальномер для составления карты и выявления препятствий Благодаря возможности автономной навигации, робот REEM-H1 подходит для работы в офисных зданиях, гостиницах, музеях, и тому подобное.
REEM-H1 имеет отсек в который вы можете положить от 6 до 13 кг, также он имеет на груди сенсорный экран в который могут быть загружены разные данные.

Для большего понимания смотрите видео.



Технические характеристики.
Вес: 90 кг.
Рост: 165 см.
Аккумулятор: 8 часов без дозарядки.
Количество степеней свободы: 21.
Скорость: 4 км/час.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *