Свяжитесь с нами
 

Робогаджеты Робот поможет с диетой

27 июля 2010 | Автор: victor | Просмотров: 7141
Создатели робототехнического гаджета Autom надеются с его помощью помочь людям вести более здоровый образ жизни. Autom сохраняет информацию о том, сколько человек тренировался, каков его рацион питания. Правда, человеку нужно проводить ежедневные "беседы" с Autom. Причем исследования показали, что пользователи придерживаются программ Autom, которые обеспечивают обратную связь и поддержку, дольше, чем при большинстве обычных способов поддержки диет.
Робот поможет с диетой

Autom, в отличие от обычных компьютерных программ, имеет более простой и психологичный интерфейс: он мигает глазами, поворачивается посмотреть, с кем разговаривает, а закончив разговор, говорит женским голосом: "Надеюсь, мы сможем говорить еще раз о ваших успехах". Пациенты довольны тем, что могут получить хорошую мгновенную обратную связь, и напомнить о своих целях. И потому им хочется быть хорошими и выполнять запланированные цели.

Кори Кидд (Cory Kidd), сооснователь и главный исполнительный директор компании Intuitive Automata Inc создал первый образец Autom во время учебы в Массачусетском институте технологии. Эта разработка попала в финал конкурса в Asian Innovation Awards, а в ближайшее время будет опробована на американском рынке в рамках пилотной программы с одной из крупных страховых компаний.

Смотрите видео.


Ожирение обостряет многие проблемы со здоровьем, а также увеличивает расходы на медицинское обслуживание для людей, страдающих ожирением. Но при этом страховщики не могут требовать от пациентов уплаты различных премий.
Г-н Кидд говорит, что Autom, который будет стоить около $ 500 плюс ежемесячная абонентская плата, представляет собой относительно недорогую помощь. А тренер в тоже время стоит $ 65 в час.

Г-н Кидд основатель компании в Гонконге, зарегистрированной в Научном парке и получившей и получил беспроцентную ссуду от правительства Гонконга. В будущем, продажи и маркетинги будет базироваться США, а команда разработчиков останется в Гонконге.
Разработчики в настоящее время работают над расширением применения Autom при заболеваниях сахарным диабетом II типа и другими хроническими заболеваниями.

Еще видео.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *