Свяжитесь с нами
 

Боевые роботы Война роботов в Тихом океане

26 июля 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 6931
Военно-морские учения, которые провели совсем недавно Американские ВМС совместно с авиацией, вполне можно назвать футуристическими. В 75 милях от острова Сан-Николас к западу от Лос-Анжелеса воевали одни роботы. Черно-белое видео этих учений было обнародовано на прошлой неделе на Международном Авиационном шоу. U.K Farnborough 2010.

Во время учений летающие роботы беспилотники атаковали морские корабли, на которых была установлена такая же роботизированная система защиты. Её-то и опробовали американские военные. Главное новшество – использование мощных лазеров. Чувствительные радарные установки автоматически обнаруживали в воздухе атакующие беспилотники, подавали сигнал мощным лазерам, а те просто сжигали самолеты в небе. Все четыре боевых летающих робота, участвовавших в учениях, сгорели и рухнули в море.


Снаружи все выглядело не так эффектно, как рисуют в научно-фантастических романах. Энергия боевых лазеров не видна человеческому глазу. Но это никак не влияет на эффективность оружия. На эффективность могла повлиять влажность воздуха. Одна из целей проведенных учений - уточнить возможности использования лазеров для защиты морских судов.

Война роботов в Тихом океане

Один из вариантов использования роботизированных лазеров – уничтожение ракет, атакующих корабли с воздуха. Радарная установка «засекает» подлетающую боеголовку и автоматически подает сигнал на лазерную пушку, которая в свою очередь испепеляет снаряд еще на подлете.


Скорее всего, именно по такому принципу создавалась и система защиты сухопутных боевых бронемашин пехоты под названием Железный занавес. Мы писали про неё ранее. И хотя принцип действия этой роботизированной системы защиты не разглашался, можно допустить, что американские военные, испытав эффективность применения автоматизированных лазерных пушек на суше, решили попробовать его на море.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *