Свяжитесь с нами
 

Все роботы Приземление автономного вертолета на подвижную платформу

5 июля 2010 | Автор: victor | Просмотров: 4410
У автономных устройств до сих пор есть проблема – сложность алгоритмов поведения в динамично изменяемой среде. Но исследования в этом направлении продолжаются. Так, исследователи из Университета Тюбингена (University of Tübingen) в Германии создали небольшой, полностью автономный вертолет. Вертолет может отслеживать движущиеся цели и, например, приземляться на них. По сути, в этой работе моделируется посадочная площадка авианосца, на которую должен приземлиться вертолет.
Приземление автономного вертолета на подвижную платформу

Интересно, что исследователи не использовали дорогих комплектующих, а применили на вертолете дешевые устройства: инфракрасную камеру Wiimote, чтобы отслеживать светодиодные фонари взлетно-посадочной полосы. Чтение информации, добытой Wii датчиком через ИК-порт, а также данных бортовых датчиков контроля ориентации вертолета осуществляется его микропроцессором.
Приземление автономного вертолета на подвижную платформу

Программное обеспечение анализирует направленность и интенсивность 4-х светодиодов на посадочной площадке, а затем регулирует четыре электродвигателя вертолета, чтобы совершить мягкую посадку на движущуюся платформу.

Смотрите видео.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *