Свяжитесь с нами
 

События В Сан-Франциско открылись "Олимпийские игры" роботов

23 апреля 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 5187
Самые большие в мире Соревнования Роботов – под таким определением фигурируют Международные соревнования роботов RoboGames в Книге рекордов Гиннеса. Очередные соревнования открылись сегодня (23.04.2010) в Сан-Франциско (США). В них принимают участие несколько сотен роботов из десятков стран мира. На протяжении трех дней роботы будут состязаться в 50 разных номинациях (или видах спорта) – от разных видов борьбы и акробатики до футбола и поднятия тяжестей. Отдельной группой выступают боевые роботы, которые будут взрывать, поджигать и рушить, а арт-роботы демонстрировать «красоту и обаяние» не хуже девушек на подиумах. Во всяком случае так было на предыдущих Олимпийских играх роботов.

В Сан-Франциско открылись "Олимпийские игры" роботов

Идея организовать своеобразные Олимпийские игры роботов пришла в голову американскому инженеру Дэвиду Калкинсу (David Calkins) еще в начале века. В 2004 году под его руководством были проведены первые соревнования RoboGames. Таким образом, в этом году лучшие роботы со всего мира соберутся в Сан-Франциско в седьмой раз. Единственное условие для участников - вес робота может быть до 150 килограмм.


Соревнования RoboGames-2010 обещают быть захватывающим зрелищем. Кроме многочисленных делегаций «живых» участников и роботостоителей они ежегодно собирают большое количество зрителей. В этом году самый дешевый входной билет на соревнования роботов стоит 5 долларов, самый дорогой – в ВИП-зоне – 500 долларов. Награждение победителей – все как на настоящих Олимпийских играх! – состоится во время закрытия в воскресенье 25.04.2010. Лучшие роботы в каждой номинации получат золотые, серебряные и бронзовые медали.

В Сан-Франциско открылись "Олимпийские игры" роботов

Стоит добавить, что идеею устроить подобные соревнования роботов подхватили и в Китае. Они должны состояться в июне этого года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *