Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Сопровождать по банковскому центру будет робот

10 апреля 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 3760
Статистика, по утверждению Ильфа и Петрова, знает все. А если все статистические данные загрузить в память роботов, то все будет знать и робот. Особенно, если дело касается такого серьезного учреждения как банк. В Мадридском банковском центре Santander's Group City (Испания) роботы выполняют функции одновременно и статистиков и гидов.

Все дело в том, что на огромной закрытой территории банковского центра расположено девять только основных многоэтажных зданий, не считая вспомогательных построек. Работает в этом гигантском «финансовом муравейнике» более пяти с половиной тысяч служащих. Естественно, работник из одного учреждения внутри банковского центра будет плохо ориентироваться в расположении помещений в другом. А если кто-то по необходимости появился на территории центра, то заблудиться среди построек, залов и кабинетов проще простого. Без гида-провожатого тут не обойтись. А это значит, что служащие будут отвлекаться на совершенно непродуктивную работу.

Сопровождать по банковскому центру будет робот

Именно поэтому в Santander's Group City завели группу весьма симпатичных мобильных роботов, готовых сопровождать любого желающего в любое место на территории банковского центра. Стоит выбрать на сенсорном экране робота нужное место, и механизированный гид поведет вас за собой. После выполнения миссии робот может либо вернуться на исходную позицию, либо подождать, чтобы обратно вывести человека из лабиринта коридоров. Кроме того, в памяти робота заложены все основные данные деятельности учреждений банковского центра, находящиеся в свободном доступе. Так что робот может выступать не только в роли гида, но и предоставить информационные услуги.



В последнее время появляется все больше, так называемых, сервисных роботов. Вот, южнокорейская компания ED Corporation разработала робота CIROMI, который работает в кинотеатре. А также мы писали о роботе RoboPal или о роботе Kompai, который помогает пожилым людям в Японии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *