Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Робот CIROMI работает в кинотеатре

28 марта 2010 | Автор: victor | Просмотров: 3601
Южнокорейская компания ED Corporation недавно представила робота CIROMI, который будет работать в кинотеатре. Компания разработчик подписала соглашение об использовании робота в одном недавно построенном кинотеатре.

Робот CIROMI работает в кинотеатре

Робот, обнаружив – с помощью лазерного дальномера – человека, поворачивается лицом к человеку и приветствует его. Затем посетитель может сделать на выбор несколько вещей: использовать сенсорный экран для компьютерной игры или для просмотра рекламных объявлений, человек может отправить сообщение по электронной почте, или сделать фотографии с помощью встроенной камеры.
Робот CIROMI работает в кинотеатре

В будущем планируется, что робот CIROMI сможет поддерживать несложный разговор, рекомендовать конкретные фильмы на основе личных интересов данного человека, а затем у робота посетитель сразу же сможет купить билет на нужный ему сеанс кинофильма.
Очевидно, что такой сервисный робот можно будет использовать не только в кинотеатрах, но и в ресторанах, магазинах, музеях, на вокзалах и аэропортах, а также в офисах и в других «присутственных местах».

Мы уже писали о подобных сервисных роботах. Например, о роботе RoboPal или о французском роботе Kompai, который предназначен для оказания помощи пожилым людям или же о японском роботе «Twendy-One», разработанном в Университете Васэда, и предназначеном для помощи пожилым людям в их решении различных повседневных задач.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *