Свяжитесь с нами
 

Роботы-игрушки Вы даже не догадаетесь, что Шаловливая Мартышка на плече просто робот

13 марта 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 4796
В мировом зоопарке роботов прибавление. Мы уже писали о роботах белых медведях и роботах собаках, роботах хомяках жу-жу петс и роботах коровах. На этот раз американская компания MechRC готова представить робота обезьяну. Экспериментальный образец роботизированной Шаловливой Мартышки (Cheeky Monkey) впервые появился на публике на Международной ярмарке игрушек Toy Fair 2010, которая проходила в середине февраля в Нью-Йорке. Разработку представила лаборатория Ника Доналдсона (Nick Donaldson), специализирующаяся на разного рода игровых роботах.

Шаловливая Мартышка имеет четыре степени свободы, которые создаются двумя двигателями. Робот умеет совершать 16 различных действий, сопровождая их соответствующими восклицаниями на «обезьяньем» языке. При этом обезьяна может не только сама располагаться на полу или на столе, но и сидеть на плече хозяина, как истинная спутница повидавшего виды моряка-корсара. Для этого предусмотрены специальные крепежные элементы на липучках. При этом пульт дистанционного управления роботом прячется в карман. Так что никто даже и не заметит, как хозяин будет программировать поведение, вызывающее удивление окружающих. Например, сидя на плече, Шаловливая Мартышка может сопровождать взглядом проходящих мимо людей – инфракрасные датчики в глазах робота создают полную иллюзию настоящих глаз.



Познакомившись на Ярмарке игрушек Toy Fair 2010 подробнее с экспериментальной разработкой робота, компания MechRC решила взяться за его серийное производство. Ожидается, что Cheeky Monkey появится в продаже уже в сентябре 2010 года. Предварительная цена – 25 долларов. Если надежды производителей оправдаются, это вполне может сделать игрушку таким же хитом продаж среди подарков к ближайшим новогодним праздникам, какими стали в Америке роботы хомяки на Рождество 2010!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *