Свяжитесь с нами
 

Медицинские роботы По коридорам и этажам швейцарских больниц пройдутся роботы

2 марта 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 4157
Роботы уже давно разносят лекарства по палатам в некоторых больницах Японии. В ближайшее время подобные роботы появятся и в швейцарских больницах компании Swisslog. Специально по заказу медиков фирма-производитель CCS Robotics создала две модели автоматизированных разносчиков лекарств – SpeciMinder и RoboCourier. Они разработаны на основе роботов компании MobileRobots.
Мы уже писали о том, как эти роботы работают на выставках в качестве рекламистов.

Роботы SpeciMinder и RoboCourier умеют не только самостоятельно двигаться по извилистым коридорам больниц, но и при этом межкомнатные открывать двери. К тому же предполагается, что при наличии соответствующих датчиков, роботы смогут сами нажимать кнопки лифта. То есть со временем они смогут разносить лекарства весом до 20 килограмм и на разные этажи больницы. Роботы умеют обнаруживать и обходить препятствия, двигаясь со скоростью неспешно идущего человека.

Посмотрите, как ведет себя робот SpeciMinder



Думается, что роботы позволят высвободить в больницах часть медицинского персонала. Вот только будет ли это более экономично? Ведь на место медсестер, которые разносят лекарства больным по палатам и медицинские карточки по кабинетам врачей, придется принять на работу специалистов по обслуживанию роботов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *