Свяжитесь с нами
 

Сервисные роботы Робот раздает бумажные салфетки

18 февраля 2010 | Автор: boroda | Просмотров: 4230
На улицах японских городов вполне реально встретить робота, который раздает бумажные салфетки. Это робот Mospeng-kun, созданный компанией InterRobot. Компания специализируется на разработке информационно-развлекательных роботов. Mospeng-kun весит 80 килограммов и имеет рост 120 сантиметров.

Робот раздает бумажные салфетки

У робота одна рука, которой он достает из стопки бумажную салфетку и предлагает человеку. При этом на экране монитора появляется улыбка, а из динамиков разносятся слова приветствия и благодарности после того, как салфетка исчезает из руки робота. Датчики подсказывают роботу о приближении человека.
Посмотрите, как это выглядит.



Стоит робот Mospeng-kun 27790 долларов. Но можно его и арендовать у компании на недельку-другую, например, при проведении выставки или рекламной компании. Тогда за 5 дней аренды придется отдать около 1100 долларов. Скорее всего, это больше, чем оплата за такую работу живому человеку. В Японии бумажные салфетки вместе с рекламными проспектами раздают обычно подрабатывающие студенты. Но робот, раздающий салфетки, будет выглядеть определенно привлекательнее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *