Свяжитесь с нами
 

Промышленные роботы Дайте продукты, а суп miso робот приготовит и сам

17 декабря 2009 | Автор: boroda | Просмотров: 3717
Архимед просил точку опоры, чтобы перевернуть землю. Роботу кулинару, которого сконструировал Юта Сегиура (Yuta Sugiura), аспирант университета Keio, для приготовления традиционного японского супа miso нужны только продукты.

Дайте продукты, а суп miso робот приготовит и сам

Система небольших мобильных роботов, взаимодействуя между собой в определенной последовательности, засыпает все необходимые ингредиенты в кастрюлю, размешивает и автоматически варит до готовности, регулируя температуру нагревания.


Одно из преимуществ робота кулинара заключается в том, что продукты для приготовления находятся в «открытом состоянии» - видно, что, куда, когда засыпается. Участие человека необходимо только для того, чтобы «подать» роботу продукты.

Система управления роботом кулинаром выведена на домашний компьютер с графическим интерфейсом – так что управляться с роботом сможет даже ребенок. Надо только нажать мышкой в нужном окне. Так что родителям, оставляющим дома ребенка, можно не волноваться за горячий обед. Надо только заранее приготовить роботу все составляющие и научить чадо нажимать в компьютере нужные кнопки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *