Свяжитесь с нами
 

Роботы-игрушки Самый большой робот собака

17 декабря 2009 | Автор: boroda | Просмотров: 14800
Психологи давно уже изучили благотворное влияние домашних животных на эмоциональный климат в доме. Настала, наверное, пора исследовать наличие «живых» домашних роботов в тех же условиях. Во всяком случае, домашние роботы собаки уже не новость. Вроде игрушка, а вроде и полезная вещь. К тому же в сравнении с живым существом у робота собаки есть некоторые преимущества – скорее прагматичного толка.

Самый большой робот собака

Робот Dog Wan компании Daisen понравится любителям больших собак. Ростом он 70 сантиметров и 53 сантиметра в длину. Пока это самый большой робот собака среди своих собратьев. При весе 5 килограмм робот Dog Wan может носить в зубах различные предметы весом до 2 килограмм.

Самый большой робот собака

Это, пожалуй, главная его полезная функция. Если не считать игривый нрав робота Dog Wan. Посмотрите, как весело он передвигается.


В теле робота Dog Wan 24 механических соединения. Может быть, некоторые неудобства составляет электропитание – робот постоянно на электрическом «поводке». Робот умеет ходить вперед и назад, садиться, поднимать ногу – очень по-собачьи! – и вилять хвостом, выражая удовлетворение своим хозяином. А встроенные гироскопические датчики помогают роботу Dog Wan обнаруживать любые предметы выше 1 сантиметра.

Самый большой робот собака


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Все модели собак-роботов, представленных на Вашем сайте - это жалкая породия той собаки-робота, о которой я спрашивал ранее.
    Упомянутая мной собака-робот имеет габариты больше средней собаки, имеет автономное питание и движитель, позволяющий перемещаться без какого-лиюо питающего кабеля. Динамика движения и скорость - почти копия живой собаки (разумеется с определенными ограничениями). Скрость перемещения по пересеченной местнотси - около 4-6 км в час.
    Причем собака может нести грух около 6-8 кг, а может быть и более.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*
Введите два слова, показанных на изображении: *